среда, 8 августа 2012 г.

сбербанк санкт-петербург личный сч






Псковская область. Информационно-аналитический портал

Архив материалов

искать в разделах: Власть Экономика Дорожное хозяйство ЖКХ Инвестиции Финансы Социальная сфера Нацпроекты Культура

Петербургская компания завершит строительство домов 32 и 36 по улице Юбилейной в Пскове

В понедельник, 26 октября, Заместитель Губернатора Псковской области Герман Елянюшкин провел совещание по вопросу завершения строительства двух многоэтажных жилых домов в Пскове – д. 32 и 36 по улице Юбилейной.

Их возведение было начато ООО «Ремстрой-2», однако в июле 2009 года компания начала процедуру банкротства, и подала в Арбитражный суд соответствующее исковое заявление. В то же время часть квартир в этих домах уже раскуплены (в доме №36 квартиры купили 74 человека, в доме №32 выкуплены 14 квартир). Администрация Псковской области взяла под личный контроль решение вопроса. В результате переговоров удалось достигнуть соглашения с ООО «СэтлСити» (Санкт-Петербург).

«Данная компания взяла на себя ряд обязательств застройщика, в частности, обязательства перед дольщиками по завершению строительства и Сбербанком по возврату кредита», - подчеркнул Заместитель Главы региона.

Директор Дирекции загородных проектов ООО «СэтлСити» Дмитрий Становой рассказал, что в настоящее время уже начались переговоры с ООО «Ремстрой-2». «Около трех недель потребуется для оформления документов и передачи юридических прав на продолжение строительства», - отметил Дмитрий Становой. Он также добавил, что уже проведен анализ выполненных работ, составлен соответствующий перечень. На сегодняшний день долг перед застройщиком по объектам составляет 10 млн рублей, из них 2 млн рублей – недоплатили дольщики-физлица, остальные 8 млн – это задолженность юридических лиц, которые обязались внести вклад в строительство выполнением тех или иных работ на объекте на данную сумму.

Герман Елянюшкин поинтересовался у директора ООО «СэтлСити», изменится ли что-то для дольщиков при переоформлении прав застройки. Руководитель компании подчеркнул, что единственным изменением в ранее составленных документах станут сроки завершения строительства. По мнению Дмитрия Станового, дома будут сданы в декабре 2010 года.

Представители инициативной группы подчеркнули, что дольщиками был создан жилищно-строительный кооператив. «Предполагали худший вариант – завершение работ своими силами. Теперь в ЖСК нет необходимости. Между тем мы готовы передать петербургской компании все имеющиеся договоренности с субподрядчиками по основным работам – возведению кровли и установке оконных блоков», - подчеркнули участники встречи. Дмитрий Становой согласился, что перечисленные работы необходимо вести уже сейчас, до морозов, а потому выразил готовность провести в короткие сроки переговоры с компаниями-субподрядчиками с тем, чтобы работы велись параллельно с решением юридических вопросов по данным объектам.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий